ЦБ РФ отключил банк "Премьер кредит" от своей платежной системы - источник

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости/Прайм. Банк России отключил небольшой московский банк "Премьер кредит" от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами.

"Сумма вкладов населения и средств индивидуальных предпринимателей на 1 сентября составила 1,6 миллиарда рублей. Если наступит страховой случай, то ответственность АСВ может составить около 1,5 миллиарда рублей", - подсчитал для РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Убыток банка за 8 месяцев 2016 года составил 32 миллиона рублей.

По данным РИА Рейтинг, "Премьер кредит" занимал по итогам первого полугодия 408-е место в российской банковской системе с активами в размере более 3 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.