АСВ внесло в реестр вкладчиков 21,7 тыс клиентов Арксбанка с требованиями на 20,4 млрд руб

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) внесло в реестр страховых выплат 21,728 тысячи вкладчиков Арксбанка с общими требованиями на 20,411 миллиарда рублей, сообщается на сайте агентства.

Банк России с 19 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Арксбанка. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 июня 2016 года 286-е место в банковской системе РФ.

"По состоянию на 6 сентября 2016 года в агентстве зарегистрированы заявления 31,928 тысячи вкладчиков, по 21,728 тысячи вкладчикам приняты положительные решения о внесении изменений в реестр на сумму 20,411 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Агентство использует все правовые и организационные возможности для ускорения решения проблем вкладчиков банка, отмечается в сообщении. Для уменьшения сроков регистрации и рассмотрения заявлений о несогласии, а также организации выплат агентство значительно увеличило количество сотрудников, занятых обработкой документов. Идет работа по оптимизации информационного сервиса отслеживания статуса заявления о несогласии с размером страхового возмещения, отмечают в АСВ.

В АСВ также добавили, что столкнулись со случаями дублирования полученных заявлений о несогласии с размером страхового возмещения. Это, по мнению агентства, существенно усложняет работу, замедляет скорость обработки документов и, соответственно, принятия решения о внесении изменений в реестр.

"В этой связи агентство просит вкладчиков банка воздержаться от передачи дублирующих заявлений о несогласии с размером страхового возмещения без соответствующих письменных обращений агентства", - сообщили в АСВ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.