Кипрская компания запросила права определять условия деятельности "Эльдорадо" - ФАС

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости/Прайм. Кипрская компания "Давлариа Холдингс Лимитед" направила в Федеральную монопольную службу (ФАС) РФ ходатайство о получении права определять условия деятельности одного из крупнейших российских ритейлеров бытовой техники и электроники "Эльдорадо", говорится в сообщении службы.

"В Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство... компании с ограниченной ответственностью "Давлариа Холдингс Лимитед"... о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности обществом с ограниченной ответственностью "Эльдорадо", - говорится в сообщении ведомства.

При этом ФАС не одобрила ходатайство, так как кипрская компания не предоставила информацию о видах деятельности и стоимости активов.

По состоянию на 30 июня 2016 года сеть "Эльдорадо" включает в себя 412 розничных гипермаркета. Торговая площадь составляет 586,048 тысячи квадратных метров, общая — 756,13 тысячи квадратных метров. Продажи компании в первом полугодии 2016 года увеличились на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 59 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.