Совдир МВФ обсудит выделение $12 млрд финпомощи Египту в ближайшие недели – представитель

ВАШИНГТОН, 1 сен – РИА Новости. Совет директоров Международного Валютного Фонда (МВФ) обсудит вопрос выделения Египту 12 миллиардов долларов в рамках программы финансовой помощи в ближайшие недели, сообщил в рамках регулярного брифинга

«В течение лета, месяца августа, точнее 11 августа, было заключено важное соглашение, соглашение на уровне персонала между персоналом  МВФ и правительством Египта для (финансирования) программы (финансовой помощи) в количестве 12 миллиардов долларов. Конечно, платеж должен быть одобрен правлением.. Что я могу сказать вам по дате правления  – мы ожидаем,  что это должно произойти в ближайшие недели», - сказал он. И добавил, что обсуждение деталей программы идет хорошо.

МВФ и власти Египта заключили предварительное соглашение о выделении стране 12 миллиардов долларов в рамках трехлетней программы помощи. Деньги пойдут на поддержку программы экономических реформ правительства. Данное соглашение подлежит одобрению совета директоров МВФ, а также египетского парламента, который также в ближайшее время намерен обсудить эту тему.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.