Компании "Гранд" и "Резерв" стали победителями в аукционах по участкам стройсырья в Кемеровской области

Москва, 1 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Гранд" (Новокузнецк, Кемеровская область) и ООО "Резерв" (Юрга, Кемеровская область) стали победителями аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи стройсырья в Кемеровской области. Об этом сообщили в областном департаменте природных ресурсов и экологии.

В частности, "Гранд" обязался заплатить 2 млн 289.89 тыс. рублей за право пользования недрами с целью разведки и добычи керамзитовых глин на участке "Северная прирезка" Байдаевского месторождения при стартовом размере разового платежа 2 млн 263.536 тыс. рублей. В ходе аукциона был сделан 1 шаг, в торгах также принимало участие ООО "Восток" (Новокузнецк).

"Резерв" обязался заплатить 225.686 тыс. рублей за право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке "Солонцовский" при стартовом размере разового платежа 173.605 тыс. рублей. В ходе аукциона было сделано 4 шага, в торгах также принимало участие новосибирское ООО "СтройТрест". Кроме того, в качестве участников зарегистрировались ООО "Сибресурс" и ООО "Сибавтотранс" (оба - г. Киселевск Кемеровской области), однако на торги они не явились.

Комментарии отключены.