"Роснефть" начнет работы по сейсморазведке в Японском море летом 2017 г - Сечин

БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ (Приморский край), 1 сен - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" начнет работы по сейсморазведке в северной части Японского моря летом 2017 года, сообщил глава компании Игорь Сечин.

Правительство РФ в феврале 2016 года предоставило "Роснефти" для геологического изучения, разведки и добычи Центрально-Татарский нефтегазовый участок в Японском море, разовый платёж за участок составил 190,7 миллиона ‎рублей.

"Следующим важным приоритетом в региональной геологоразведке будет изучение потенциала северной части Японского моря в рамках Центрально-Татарского участка с площадью 30 тысяч квадратных километров и ресурсами 270 миллионов тонн нефти и 322 миллиардов кубометров газа. На нем планируется выполнить 10 тысяч погонных километров сейсморазведки 2Д и 2 тысячи квадратных километров сейсморазведки 3Д – работы начнутся уже летом 2017 года, что позволит выявить и осуществить поисковое бурение перспективных структур", - сказал Сечин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.