Совет директоров "Новатэка" рекомендовал увеличить дивиденды за I полугодие на 4,5%

Расширена цитата во втором абзаце и информация в четвертом абзаце, добавлен пятый абзац.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Новатэка" рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в размере 6,9 рубля на обыкновенную акцию, что на 4,5% больше промежуточных выплат за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

"Совет директоров компании рекомендовал внеочередному общему собранию одобрить выплату промежуточных дивидендов за первую половину 2016 в размере 20,95 миллиарда рублей, что составляет 30% от консолидированной чистой прибыли по МСФО... и составляет 6,9 рубля на обыкновенную акцию. Рекомендуемый промежуточный дивиденд за первую половину 2016 на 4,5% выше по сравнению с промежуточным дивидендом за первую половину 2015", - говорится в сообщении.

Реестр за первое полугодие закрывается 11 октября 2016 года.

Внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассматриваться вопрос о выплате промежуточных дивидендов, пройдет 30 сентября 2016 года. Список лиц, наделенных правом принять участие во внеочередном общем собрании компании, будет составлен 6 сентября 2016 года.

По итогам 2015 года акционеры "Новатэка" приняли решение выплатить дивиденды в размере 6,9 рубля на акцию. Нормализованная чистая прибыль "Новатэка" по МСФО (без учета продажи доли в "Ямал СПГ"), приходящаяся на акционеров, за первое полугодие 2016 года составила 104,17 миллиарда рублей против 72,995 миллиарда рублей годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.