Компания-концессионер правительства Петербурга купила у Stadler 23 трамвая

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости/Прайм. Компания-концессионер правительства Санкт-Петербурга "Транспортная концессионная компания" (ТКК) приобрела у швейцарской Stadler 23 трамвая "Метелица", сообщается в релизе Stadler.

"Мы рады, что получили контракт и надеемся, что трамвай "Метелица" поможет нам выигрывать тендеры в дальнейшем в России", - приводятся в релизе слова владельца и генерального директора Stadler Петера Спулера (Peter Spuhler).

Большая часть работы по производству трамваев будет приводиться на заводе компании в Минске, а также в Швейцарии. Передача первых шести трамваев запланирована на конец июля 2017 года. Поезда предназначены для Красногвардейского района Санкт-Петербурга, они появятся на городских улицах уже в августе 2017 года.

Компания отмечает, что спрос на трамваи высокий. В общей сложности, ожидается, что в России будут заказаны несколько тысяч трамваев в течение ближайших нескольких месяцев. Необходимость поставок обусловлена в том числе проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Компания отмечает, что данный заказ является важным для нее, так как завод в Минске страдает от неполной загрузки мощностей из-за экономического кризиса, который начался после снижения цен на нефть и газ. Stadler также рассматривает возможности перевода контрактов из центральноевропейских заводов в Минск.

Компания Stadler Rail Group производит поезда, электропоезда, локомотивы, рельсовые автобусы, низкозольные трамваи и т.д. Штат компании насчитывает около 7 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.