Фьючерсы на фондовые индексы США слабо растут в ожидании внутренних статданных

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США в среду торгуются в слабом плюсе в преддверии публикации статистики по рынку недвижимости США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.34 мск фьючерс на индекс DJIA поднимался на 0,03% - до 18534 пункта, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,09%, до 4821,25 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05%, до 2186,25 пункта.

Позднее в среду будет обнародован ежемесячный доклад Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR). Согласно прогнозам аналитиков, количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле сократилось на 0,4% по сравнению с июнем, до 5,51 миллиона.

Негативное влияние на фьючерсные торги оказывают снижающиеся цены нефть. Нефть дешевеет в среду, находясь под давлением данных Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 4,5 миллиона баррелей. Аналитики при этом прогнозировали снижение показателя на 0,5 миллиона баррелей.

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 1,24% - до 49,34 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,91% - до 47,18 доллара за баррель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.