Энергетики планируют обесточить еще 50 объектов компании Минобороны в ДФО из-за долга

ВЛАДИВОСТОК, 4 авг – РИА Новости. Энергетики планируют усилить ограничения на объектах компании "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства", которая обеспечивает теплом и водоснабжением инфраструктуру Минобороны РФ на большей части Дальнего Востока, за долг в размере 183,8 миллиона рублей, сообщает Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК).

В конце июля ДЭК сообщала о долге ГУ ЖКХ в размере 196 миллионов рублей.

"В настоящий момент 36 объектов отключено от электроснабжения. Если долг не будет погашен, то уже с 11 августа количество объектов, подлежащее ограничению, будет увеличено еще на 50. Компания, осуществляющая поставки тепловой энергии и водоснабжения для нужд Министерства обороны Российской Федерации на большей части Дальнего Востока, с апреля не расплачивается за потребленный ресурс", - говорится в сообщении.

По данным энергетиков, ДЭК неоднократно проводила переговоры по урегулированию проблемы многомиллионной задолженности. Однако ГУ ЖКХ нарушало сроки по выплате долгов в рамках договоренностей и предоставленных в адрес энергокомпании гарантий.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.