Россельхозбанк выплатит возмещение вкладчикам банка "Кредо Финанс" - АСВ

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам махачкалинского банка "Кредо Финанс", у которого ЦБ РФ 28 июля отозвал лицензию, осуществит Россельхозбанк, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"АО "Россельхозбанк" стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ "Кредо Финанс", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выплаты вкладчикам банка начнутся 9 августа 2016 года.

ЦБ объяснил отзыв лицензии тем, что банк "Кредо Финанс" не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; правила внутреннего контроля кредитной организации в данной сфере также не соответствовали требованиям регулятора.

Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, отмечал ЦБ. В банк назначена временная администрация.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Кредо Финанс" занимал на 1 июля 2016 года 624-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.