Путин: нужно контролировать расход средств, выделяемых на сельское хозяйство

СЕЛО ВЕРХАНОВО (Тверская область), 28 июл - РИА Новости. Важно осуществлять тщательный контроль за расходованием средств, выделяемых на сельское хозяйство, заявил президент РФ Владимир Путин во время визита в Тверскую область.

"Только в текущем году на развитие сельского хозяйства в центральной нечерноземной зоне запланировано направить 23 миллиарда рублей, это больше на три миллиарда чем годом ранее... Напомню, что деньги выделяются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства с общим объемом финансирования 224 миллиарда рублей", - отметил Путин.

"Важно обеспечить эффективное использование этих ресурсов, в том числе нужно совершенствовать механизм субсидирования сельскохозяйственных производителей, делать это более понятным, прозрачным способом. Своевременно доводить средства до конкретных получателей, тщательно контролировать, безусловно, как они расходуются, эти деньги, следить за тем, чтобы деньги не уходили на проекты, не способные приносить результат", - добавил президент.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.