Авиакомпания "Победа" просит ГП РФ разобраться с плохой защитой аэропортов от птиц

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Победа" просит Генпрокуратуру РФ разобраться с проблемой плохой орнитологической защиты российских аэропортов, соответствующее письмо компания направила в ГП, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Орнитологическая защита аэродрома - это сфера ответственности аэропорта. Авиакомпания "Победа" уже направила письма в Минтранс и Росавиацию с предупреждением о том, что российские аэропорты пренебрегают требованиями к орнитологической защите аэродромов.

В пресс-службе авиакомпании уточнили, что письмо в ГП было направлено 29 июня. Представитель "Победы" отметил, что компания сталкивается с этой проблемой практически во всех аэропортах России.

Ранее генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков заявлял, что компания каждую неделю фиксирует случаи столкновения с птицами в районе аэродромов. Мало того, что авиаперевозчик терпит убытки от простоя судов и затрат на ремонт, так и главное - это серьезная угроза безопасности полётов, говорил Калмыков. Рано или поздно это плохо закончится, предупреждал он.

Кроме того, "Победа" намерена взыскать более 1 миллиона рублей с аэропорта Тюмени из-за попадания крупной птицы в двигатель самолета при заходе на посадку в районе аэродрома 27 июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.