"Мегафон" в 2016 году может выплатить промежуточные дивиденды

Москва, 28 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Мегафон" в 2016 году может выплатить промежуточные дивиденды. Об этом сообщила пресс-служба оператора со ссылкой на генерального директора оператора Сергея Солдатенкова.

"Совет директоров "Мегафона" рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов в конце 2016 г. в зависимости от результатов компании", - приводятся его слова в сообщении компании.

Выплаты могут быть осуществлены до конца 2016 г., пояснил ТАСС финансовый директор компании Геворк Вермишян.

"Несмотря на непростые внешние факторы, наша долгосрочная стратегия вознаграждения акционеров останется неизменной, и объявленные на годовом общем собрании акционеров дивиденды в размере 35 млрд руб. будут выплачены в полном объеме в августе 2016 г.", - подчеркнул гендиректор "Мегафона" Солдатенков.

Вермишян напомнил, что компания реструктурировала свой долговой портфель в том числе за счет продления сроков кредитов "Сбербанка" на общую сумму 67 млрд руб. с 2017-2018 гг. на 2022-2023 гг., воспользовавшись открывшейся возможностью на рынке. "Это было сделано с целью еще большего укрепления финансовой надежности и финансовой стабильности "Мегафона", а также с целью снижения давления от погашения долгов на генерируемый денежный поток в эти годы", - пояснил он. По словам финансового директора, такой подход, в том числе, позволяет "Мегафону" продолжать выплачивать дивиденды акционерам.

Комментарии отключены.