Предприятия ХК "Якутуголь" в I полугодии нарастили добычу угля на 17%

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Предприятия ХК "Якутуголь" (входит в группу "Мечел") в первом полугодии 2016 года добыли 5,1 миллиона тонн угля, что на 17% выше показателя аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

"Рост показателей добычи угля к аналогичному периоду прошлого года отмечен во всех подразделениях компании", - говорится в сообщении.

За первые шесть месяцев добыча на разрезе "Нерюнгринский" составила более 4,6 миллиона тонн угля энергетических и коксующихся марок, что на 16% выше показателя добычи первого полугодия прошлого года. На шахте "Джебарики-Хая" добыто 306 тысяч тонн угля, рост составил 29%. На разрезе "Кангаласский" при добыче 133 тысяч тонн рост к показателям прошлого года составил 10%.

Отмечается, что положительная динамика отмечена и в перерабатывающих подразделениях компании. Так, за первое полугодие переработка угля на обогатительной фабрике "Нерюнгринская" составила 4,4 миллиона тонн угля, увеличившись на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, при этом выпуск концентрата коксующего угля увеличился на 15%.

Холдинговая компания "Якутуголь" - одно из крупнейших угледобывающих предприятий России. В его состав входят разрезы "Нерюнгринский" и "Кангаласский", шахта "Джебарики-Хая", а также обогатительная фабрика "Нерюнгринская". Общий объем минеральных запасов "Якутугля" по стандартам JORC на 1 января 2016 года составляет 206,8 миллиона тонн. Также компания ведет разработку Эльгинского месторождения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.