Президент подписал закон, который разрешает платежи с корпоративных сотовых номеров

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. Президент РФ подписал закон, который позволит гражданам оплачивать различные услуги с корпоративных номеров мобильных телефонов.

В настоящее время оплата услуг возможна лишь с частных мобильных номеров, то есть зарегистрированных на физических лиц. Закон допускает возможность осуществления платежей и с корпоративных номеров, которые предоставляют своим сотрудникам организации. Но для этого между работодателем и сотовым оператором должен быть заключен соответствующий договор.

Закон также устанавливает, что при оплате услуг владельцы частных номеров смогут использовать так называемый отложенный платеж, то есть платеж, который связан с их собственными средствами.

Помимо этого, отменяется обязанность абонентов каждый раз дополнительно подтверждать однотипные платежи при постоянном размере комиссии. Речь идет об упрощении оплаты за парковочные места, поездки в различных видах общественного транспорта, проезд по платным автодорогам.

Закон разработан правительством РФ для совершенствования порядка осуществления платежей с мобильного телефона и снятия ограничений на пути развития мобильной коммерции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.