"Россети" до 2017 г разработают новую стратегию для электросетевого комплекса

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. "Россети" планируют до конца 2016 года разработать новую стратегию по управлению электросетевым комплексом РФ до 2020 года, сообщил журналистам глава "Россетей" Олег Бударгин.

"Текущая стратегия была разработана в 2013 году. До конца этого года мы планируем разработать новую стратегию по управлению электросетевым комплексом Российской Федерации до 2020 года, которая будет дополнительно адаптирована к новым экономическим реалиям", - сообщил Бударгин.

По его словам, предпосылки для этого в том числе есть в работе "Россетей". Как сообщалось ранее, по итогам первого квартала чистая прибыль компании по РСБУ выросла в 450 раз, до 36,9 миллиарда рублей.

"Россети" в этом году вышли на положительные показатели по финансовой устойчивости, серьезно снизили аварийность в сетях. Есть понимание. Будем пересматривать (стратегию - ред.)", - пояснил Бударгин.

"Россети" - крупнейший электросетевой холдинг РФ, в структуру которого входят большинство электросетей на территории страны. Контролирующим акционером "Россетей" является государство в лице Росимущества, которое владеет долей в 85,31% в уставном капитале компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.