Медь слабо дешевеет в ожидании референдума в Великобритании

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Стоимость меди в среду незначительно снижается; инвесторы сохраняют осторожный, но оптимизм перед референдумом по членству Великобритании в составе ЕС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.51 мск сентябрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,14% - до 2,12 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца выросла на 0,56% - до 4670 долларов за тонну. Тонна алюминия подорожала на 0,15%, до 1635,5 долларов, цинка - на 0,80%, до 2026 долларов.

Референдум по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе состоится в четверг. Данные последних социологических опросов показывают, что число противников Brexit немного увеличилось после убийства депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс, выступавшей за сохранение страны в ЕС, хотя раньше шансы на оба сценария были равными.

"Инвесторы остаются осторожными, несмотря на недавние опросы общественного мнения, говорящие о том, что шансы на выход Великобритании из ЕС снизились", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

В целом же аналитики отмечают "мрачные" перспективы для меди в ближайшее время из-за избытка предложения на рынке, пишет агентство.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.