Совет директоров ФСК планирует в мае рассмотреть рекомендации по дивидендам-2015

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров ФСК планирует на заседании в мае принять рекомендацию собранию акционеров по размеру дивидендных выплат по итогам 2015 года, сообщила представитель компании в ходе телефонной конференции.

"В мае будет совет директоров по определению конечной суммы дивидендов", - сказала представитель компании, отвечая на вопрос о сроках принятия рекомендаций по размеру дивидендов за 2015 год.

Представитель компании отметила, что в настоящее время идет обсуждение с федеральными органами исполнительной власти новой дивидендной политики. Компания считает справедливым производить расчет дивидендов исходя из чистой прибыли по РСБУ и направлять на выплаты не менее 25%.

В 2014 году ФСК выплатила промежуточные дивиденды за первый квартал в размере 436,8 миллиона рублей и еще 847,383 миллиона рублей по итогам года. В общей сложности общий объем дивидендов составил 25% от чистой прибыли по РСБУ (5,14 миллиарда рублей). По итогам 2011-2013 годов компания дивиденды не выплачивала.

Повышение дивидендных выплат в материалах ФСК отмечается как одно из ключевых направлений повышения эффективности работы в этом году. По итогам 2015 года менеджмент компании прогнозирует увеличение дивидендов по сравнению с выплатами за 2014 год. Чистая прибыль компании по РСБУ, которая служит базой для их расчета, в 2015 году выросла в 3,5 раза, до 17,87 миллиарда рублей. В 2016 году, согласно проекту финансового плана компании, чистая прибыль вырастет до 32,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.