РФ передан проект резолюции СБ ООН по КНДР, потребуется время для его изучения - Захарова

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Москве передан проект резолюции СБ ООН по ужесточению санкций против КНДР, потребуется время для его изучения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я могу подтвердить, что нам был передан текст (проекта резолюции). Данный текст вырабатывался, как мы понимаем, и разрабатывался Соединенными Штатами Америки, которые проводили консультации с рядом стран", - сказала она на брифинге в четверг.

По словам Захаровой, "от начала работы над этим текстом прошло полтора месяца, за это время с нами этим текстом не делились, он был предоставлен только сейчас".

"Этот текст предполагает не только его углубленное изучение в министерстве иностранных дел, но и межведомственную работу, учитывая, какие вопросы он затрагивает. В этой связи российской стороне потребуется время для его изучения и соответствующего межведомственного взаимодействия... чтобы понять, каким образом мы будем на него реагировать", - отметила официальный представитель МИД РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.