СЗКК снизит тарифы для проезда по участку М-11 с 15 по 58 км на новогодние праздники

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. "Северо-Западная концессионная компания", оператор головного участка трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург", на отрезке с 15 по 58 километры в Московской области снизит тарифы для проезда по этому участку на время новогодних праздников с 1 по 10 января, следует из обновленной тарифной сетки, опубликованной на сайте СЗКК.

По словам представителя СЗКК, на протяжении новогодних праздников будет преимущественно действовать воскресный тариф для движения автотранспорта по участку М-11. Таким образом, проезд на легковом автомобиле до аэропорта "Шереметьево" будет стоить 100 рублей против 200-250 рублей в обычные дни, до Зеленограда - 150 рублей против 200-350 рублей, а до Солнечногорска - 200 рублей против 300-500 рублей.

Минтранс РФ предложил правительству Московской области рассмотреть опыт Франции в субсидировании проезда некоторых категорий граждан по платному участку трассы М-11 "Москва-Петербург". Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился в Минтранс РФ с предложением снизить тариф на проезд по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска. По его словам, жители Подмосковья беспокоятся: плата недоступна семейному бюджету. Цена должна быть скорректирована, и он просил о существенной скидке, чтобы дорога заработала.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.