ИРИ после каникул подготовит предложения по программе развития Рунета

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Институт развития интернета (ИРИ) примерно через месяц после новогодних каникул подготовит и направит в Администрацию президента и Минкомсвязь меморандумы по реализации восьми направлений программы развития Рунета и связанных с ним отраслей экономики, сообщил журналистам глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК, сооснователь ИРИ) Сергей Плуготаренко.

Во вторник на первом форуме "Интернет-экономика 2015" предложения по направлениям программы были представлены президенту РФ.

"По итогам форума от нас ждут некие меморандумы, набор предложений по итогам каждого круглого стола, конкретные механизмы реализации, что мы сейчас и начнем готовить", - сказал Плуготаренко журналистам по итогам форума.

"Мы надеялись, что их (предложения - ред.) можно будет озвучить устно в присутствии президента, но мне кажется, что нам даже дали фору, потому их можно будет отписать спокойно, обсудить со всеми экспертами и согласованную позицию направить по всем из восьми направлений. Я думаю, что мы на эту работу точно возьмем январь. За точные сроки отвечать не могу, но для нас был бы комфортный срок - это примерно один месяц после новогодних праздников. Будем направлять в Администрацию президента и Минкомсвязь, которое было соисполнителем (по разработке программы - ред.) наряду с ФРИИ и ИРИ", - сказал глава РАЭК.

Он отметил, что меморандумы по восьми направлениям программы будут содержать конкретные шаги по исполнению, сроки реализации предусмотренных в них мероприятий, а также предложение ежегодно "смотреть на исполнение программы в декабре в формате делового форума". Кроме того, там будет предложение придать ИРИ особый статус проектного офиса, который мог бы осуществлять эту работу.

Плуготаренко также рассчитывает, что в целом направления будут поддержаны. "Будет поддержано, как я понимаю, по максимуму все", - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.12.2015
20:47
Расширение санкций США против РФ является продолжением неконструктивных и недальновидных действий американской администрации - Минэкономразвития РФ
22.12.2015
20:33
Яндекс-деньги не ведут деятельности, которую запрещают санкции США - компания
22.12.2015
20:15
В Москве сожалеют, что США, расширив санкционный список, заняли линию, сильно контрастирующую с потребностями времени - Песков
22.12.2015
20:07
ОБЗОР - Долги крымчан перед банками Украины нельзя будет взыскать, минуя «дочку» АСВ
22.12.2015
19:55
ИРИ после каникул подготовит предложения по программе развития Рунета
22.12.2015
19:49
АЛРОСА планирует продажи в 2016 г алмазов и бриллиантов на $3,5 млрд
22.12.2015
19:37
Добыча алмазов группы АЛРОСА в 2016 г запланирована на уровне 39 млн карат – компания
22.12.2015
19:31
Вашингтон не расширял санкционный список в отношении юридических и физических лиц РФ, а лишь уточнил предыдущий - Посольство США в РФ
22.12.2015
19:25
ОБОБЩЕНИЕ - ЮКОС против РФ: судебному разбирательству о $50 млрд добавили уголовных статей
Комментарии отключены.