Фьючерсы на фондовые индексы США растут после данных по ВВП

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США растут во вторник после публикации окончательной оценки ВВП страны за третий квартал, которая оказалась лучше прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.41 мск фьючерс на индекс DJIA рос на 0,17% - до 17207 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,06%, до 4565,5 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,16%, до 2018,25 пункта.

Во вторник стало известно, что реальный рост ВВП США в третьем квартале 2015 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 2% в годовом выражении. По первой оценке, ВВП вырос на 1,5%, по второй оценке - на 2,1% в годовом выражении. Аналитики ожидали, что по третьей оценке показатель составит 1,9%.

В то же время объем торгов продолжает постепенно снижаться в преддверии Рождества. Американские рынки будут работать сокращенный день 24 декабря и уйдут на выходные до 28 декабря.

"Вчера появились некоторые намеки, а сегодня уже может быть подтверждение того, что непредсказуемость, непоследовательность и волатильность будут доминировать на рынке в предпраздничный период на фоне сокращения объемов торгов", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитика IG Джоша Махони (Josh Mahony).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.