Власти США одобрили сделку по приобретению FedEx компании TNT Express за 4,4 млрд евро

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости/Прайм. Федеральная торговая комиссия США во вторник одобрила сделку по слиянию американской логистической компании FedEx Corp. и голландской TNT Express за 4,4 миллиарда евро, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на решение ведомства.

В апреле стало известно, что FedEx приобретает TNT Express, сумма соглашения оценивается в 4,4 миллиарда евро. Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2016 года.

Европейский антимонопольный регулятор ранее отложил вынесение решения по слиянию компаний до 13 января.

FedEx Corporation - крупная американская логистическая компания, оказывает почтовые и курьерские услуги по всему миру. Компания образована в 1971 году, штаб-квартира расположена в Мемфисе (штат Теннесси). Штат превышает 300 тысяч человек.

TNT Express NV, основанная в 1946 году, специализируется на экспресс-доставке документов, посылок и корпоративных грузов. Штат сотрудников составляет более 75 тысяч человек по всему миру. В распоряжении компании находятся 47 грузовых самолетов и 26 тысяч автомобилей, а также 2,3 тысячи собственных сортировочных центров более чем в 200 странах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.