ИК "Ренессанс капитал" за 6 мес увеличила чистую прибыль по МСФО на 20,8%, до $10,5 млн

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Инвестиционная компания "Ренессанс капитал", входящая в "ОНЭКСИМ Групп", в первом полугодии 2015 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 20,8% к аналогичному периоду прошлого года, до 10,5 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

За отчетный период компания продемонстрировала рост выручки от основной деятельности, в том числе от операций на мировых рынках. "Значительный рост, несмотря на сложную ситуацию на рынке, продемонстрировало управление по работе с долговыми инструментами, валютами и сырьевыми товарами (FICC)", - отмечается в пресс-релизе.

Сохраняющийся акцент на контроле за расходами привел к сокращению операционных расходов на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупные операционные расходы компании сократились с 98,3 миллиона долларов в первом полугодии 2014 года до 73,7 миллиона долларов в текущем отчетном периоде. Совокупный операционный доход составил 97,8 миллиона долларов.

"Ренессанс Капитал" – инвестиционно-банковская компания, осуществляющая свою деятельность на рынках России, Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки, с офисами в крупнейших финансовых центрах Лондона, Нью-Йорка и Дубая. В сентябре 2015 года компания отмечает свое двадцатилетие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.