АСВ: О мерах по финансовому оздоровлению "Инвестторгбанка"

Москва, 23 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров Банка России утвердил изменения в план участия Агентства по страхованию вкладов в осуществлении мер по предупреждению банкротства АКБ "Инвестторгбанк" (ПАО). Об этом сообщает АСВ.

Для осуществления мер по финансовому оздоровлению банка будет привлечен инвестор, под контролем которого будут осуществляться меры по предупреждению банкротства банка.

На первоначальном этапе к осуществлению мер по предупреждению банкротства банком в качестве инвестора привлечен АКБ "Российский капитал" (ПАО), 100% акций которого принадлежит АСВ. Указанной кредитной организации агентством будет предоставлен займ на поддержание ликвидности банка. Финансирование будет осуществляться за счет средств Банка России, предоставляемых агентству в виде кредита.

До 9 октября 2015 года агентство проведет отбор инвестора для участия в финансовом оздоровлении банка Банк "Российский капитал" примет участие в конкурентной публичной процедуре по отбору инвестора на общих основаниях.

Банк будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, выполняя весь полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов.

Комментарии отключены.