ПРОГНОЗ - Банк Англии сохранит базовую ставку и объем выкупа активов

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. Банк Англии на заседании в четверг сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и подтвердит объем выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов, прогнозируют опрошенные агентством Рейтер аналитики.

Центробанк Великобритании обнародует свое решение в четверг, 10 сентября, в 14.00 мск.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 5 сентября, по мнению экспертов, снизилось на 7 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 275 тысяч. Министерство труда страны опубликует данные по числу заявок в 15.30 мск.

В 18.00 мск будет опубликован еженедельный обзор управления энергетической информации Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 сентября. Эксперты считают, что показатель вырос на 0,167 миллиона баррелей - до 455,56 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.