Окончательной договоренности по контракту "Сила Сибири-2" с КНР пока нет - Песков

добавлен бэкграунд

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Финальный список документов для подписания в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Пекин пока находится в процессе доработки, в том числе пока нет окончательной договоренности по газовому контракту, касающемуся западного маршрута поставок российского газа в Китай, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока нет окончательной договорённости по документам, перечень еще окончательно не согласован, поэтому здесь смогу позже дать информацию. Просто пока еще не финализирован перечень (документов)», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, какие крупные энергосделки возможны в ходе визита президента в Пекин, в том числе касаемо контракта "Сила Сибири-2".

По его словам, работа по финализации всего списка документов, которые готовятся к подписанию, продолжается.

Западный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 миллиардов кубометров в год. В мае 2015 года «Газпром» и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по этому маршруту, который получил название «Сила Сибири-2».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.