Пассажиропоток московских аэропортов в январе-июле вырос на 1,4% - Росавиация

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Пассажиропоток аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) в январе-июле 2015 года вырос на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 44,2 миллиона человек, следует из материалов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Драйвером роста пассажирских перевозок стало значительное увеличение пассажиропотока на внутренних воздушных линиях. За 7 месяцев текущего года объемы пассажирских перевозок на внутренних линиях составили 22,2 миллиона человек, превысив показатели прошлого года на 15,8%", - говорится в сообщении.

В частности, аэропорт Внуково обслужил 9,29 миллиона человек (рост на 28,4%), Домодедово – 17,41 миллиона человек (снижение на 6,9%), Шереметьево – 17,56 миллиона человек (снижение на 0,8%).

В июле 2015 года аэропорты МАУ обслужили 8,9 миллиона пассажиров, рост показателей по сравнению с прошлым годом составил 3,9%. На внутренних воздушных линиях объемы пассажиропотока увеличились на 19% - до 4,5 миллиона пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.