"Татнефть" по итогам I полугодия увеличила объем добычи нефти на 1%

Москва, 28 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Татнефть" по итогам января-июля 2015 года в сравнении с соответствующим показателем прошлого года увеличило объем добычи нефти на 1% до 13.11 млн тонн. Об этом говорится в материалах компании.

Добыча попутного нефтяного газа составила 437 млн куб. метров, что на 0.3% превышает уровень аналогичного периода 2014 г.

Как уточняется в документах, за период с января по июль текущего года было введено в эксплуатацию 169 новых добывающих скважин. Добыча нефти на этих скважинах составила 139 тыс тонн.

На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей в первом полугодии добыто 167 тыс тонн нефти. Всего с начала разработки на месторождении добыто 729 тыс тонн сверхвязкой нефти.

Выручка-брутто от реализации всей отгруженной продукции "Татнефти" по итогам 7-ми месяцев составила 306.7 млрд рублей. Выручка-нетто (без НДС, экспортной пошлины и акцизов) достигла 239.1 млрд рублей.

Напомним, что на долю "Татнефти" приходится свыше 80% добычи нефти в Татарстане. Основной акционер - госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим". Татарстану принадлежит "золотая акция" "Татнефти".

Комментарии отключены.