ЕС не видит смысла и дальше откладывать экономическую часть ассоциации с Украиной - Литва

КИЕВ, 28 авг - РИА Новости. Европейский союз не видит возможности переноса имплементации экономической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, сказал в пятницу в ходе заседания украинско-литовского делового совета премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичус.

В конце июня прошлого года Украина окончательно подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое включает создание зоны свободной торговли. В связи с озабоченностями России и стран Таможенного союза, преобразованного в Евразийский экономический союз, переход Украины к экономической ассоциации с ЕС отложен до 2016 года.

"Я верю, что договор об ассоциации с Европой принесет только долгосрочную пользу для всей экономики Украины, для общества. Европа не видит никакой возможности для еще одного переноса выполнения условий этого соглашения. Сегодня Литвы не сомневается в правильности и пользе выбора именно того интеграционного европейского пути", - сказал Буткявичус.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.