Дворкович ожидает стабилизации экономики РФ в 2016 году

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не видит оснований считать, что ситуация в экономике РФ в 2015 году существенно отклонится от официального прогноза правительства, ожидает стабилизации или незначительного роста в 2016 году.

"Все официальные прогнозы имеются... (в них заложена цена на нефть) 50 долларов за баррель - это средняя цена по году, я думаю, что она будет как раз примерно в этом районе, поэтому оснований считать, мы отклонимся сильно от этого прогноза, нет",- сказал Дворкович в интервью телеканала "Россия 24".

Он отметил, что не видит серьезных оснований для того, чтобы произошли дополнительные серьезные колебания на финансовых рынках. "Они и так находятся в довольно сложной ситуации, я не ожидаю каких-то тяжелых явлений. Да, у нас будет в этом году спад экономики, есть разные оценки - от 2,5 до 4%. В следующем году, думаю, что мы сможем стабилизироваться, а может и чуть-чуть вырасти",- добавил вице-премьер.

По ощущениям Дворковича, в ближайшее время в РФ постепенно начнется восстановление инвестиционного процесса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.