"НРА" подтвердило компании OLO del Peru S.A.C. рейтинг на уровне "А"

Москва, 14 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" подтвердило рейтинг кредитоспособности OLO del Peru S.A.C. на уровне "А" по национальной шкале, а также присвоило рейтинг на уровне "iBB-" по международной шкале. Об это МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Подтверждение рейтинга компании обусловлено такими факторами, как продолжающийся рост масштабов бизнеса по итогам 2014 года, а также 1 полугодия 2015 года, при сохранении размера долга фактически на уровне предыдущих периодов, что позитивно отражается на финансовых показателях, долгосрочная структура пассивов и стабильность взаимоотношений с основными кредиторами, возможности по привлечению дополнительного финансирования и рефинансированию обязательств, а также соответствие реализуемой стратегии развития и показателей проекта ранее представленному бизнес-плану. Кроме того, агентство учитывает наличие сильных бенефициаров и высокую вероятность потенциальной поддержки в случае необходимости, значительный опыт ключевых менеджеров по реализации проектов в сфере телекоммуникаций, а также хорошие перспективы рынка присутствия.

В качестве факторов риска агентство, по-прежнему, отмечает, что бизнес компании все еще находится на стадии развития и требует значительных финансовых вложений, на текущий момент компания является планово убыточной, что оказывает давление на собственный капитал и показатели финансовой устойчивости в целом. Агентство будет продолжать осуществлять мониторинг соответствия ключевых операционных и финансовых показателей компании параметрам финансового плана проекта, что будет оказывать существенное влияние на поддержания рейтинга на текущем уровне.

Напомним, что OLO del Peru осуществляет предоставление услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет по технологии WiMAX с миграцией на технологию LTE в Перу. Компания является единственной в стране, обладающей концессией на оказание услуг беспроводного ШПД в интернет на всей территории страны в диапазоне 2500 MHz и шириной канала 78 МГц в регионе Лима с возможностью провести миграцию на стандарт LTE. OLO del Peru уже почти 3 года успешно предоставляет услуги на технологии WiMAX в Лиме, где сосредоточено основное покрытие сети, и пригородах, в 2015 году компания стартовала в крупных региональных центрах. На текущий момент OLO del Peru помимо Лимы присутствует в 16 городах страны. Операционное управление проектом осуществляет группа Multinet, которая имеет долгую историю взаимодействия с бенефициарами компании и опыт работы на развивающихся рынках. В костяк команды группы мультинет входят специалисты, имеющие опыт работы на ключевых должностях в крупнейших телекоммуникационных компаниях России.

OLO del Peru формирует отчетность в соответствии с МСФО, также в распоряжении агентства имеется бизнес-план и прогноз денежных потоков. Структура финансирования проекта предполагает, как привлечение заемных средств, так и акционерное финансирование. Учитывая стабильные отношения с кредиторами, которых можно определить как стратегических партнеров, а также учитывая возможности компании по привлечению дополнительного финансирования от инвесторов и возможности по рефинансированию текущих обязательств, способность компании обслуживать свои обязательства в соответствии с их условиями оценивается как достаточная.

Комментарии отключены.