Федерика Могерини: Грузия присоединилась к санкциям Евросоюза против России

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Грузия присоединилась к продлению антироссийских санкций Евросоюза. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на заявление главы европейской дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Ранее сообщалось о том, что к продленным экономическим санкция ЕС присоединились шесть стран Европы. Речь шла о странах-кандидатах в члены ЕС Черногории и Албании, а также о членах Европейской ассоциации свободной торговли Исландии, Лихтенштейне и Норвегии. Украина также присоединилась к санкциям.

Напомним, что 22 июня существующие в отношении России меры были продлены до 31 января 2016 года. Такое решение было принято в связи с неполным выполнением минских договоренностей.

В марте Евросоюз также продлил на полгода — до сентября 2015 года — персональные санкции. Они предусматривают запрет въезда и заморозку активов людей, компаний и организаций, которых в Европе считают причастными к дестабилизации ситуации на Украине.

В начале июня на саммите в Баварии страны G7договорились о том, что санкции против России будут отменены только после полной реализации минских договоренностей. При этом в "большой семерке" заявили о готовности ужесточить санкции при необходимости.

Комментарии отключены.