Суд Англии потребовал от Пугачева сведения о сделках подконтрольных компаний - АСВ

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости/Прайм. Высокий суд Англии потребовал от бенефициара Международного промышленного банка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева предоставить дополнительные сведения о целом ряде сделок, в результате которых он и подконтрольные ему компании получили несколько сотен миллионов долларов, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ) во вторник.

АСВ 3 июля обратилось в суд и получило судебный приказ на обыск и изъятие документов по нескольким адресам Пугачева в Лондоне. В процессе обысков были найдены значительные объемы документов. АСВ ожидает, что эта информация поможет поиску существенных средств, которые были выведены из Межпромбанка. По данным АСВ, Пугачев пытался отменить приказ суда на обыски, однако суд отклонил эту попытку.

"Суд не только оставил в силе вынесенный ранее приказ об обысках и выемке документов, но и потребовал от С.В. Пугачева предоставить дополнительные сведения о целом ряде сделок, в результате которых он и подконтрольные ему компании получили несколько сотен миллионов долларов", - говорится в сообщении АСВ.

Ранее Пугачев заявлял об отсутствии у него средств, что явно противоречило тому образу жизни, который он ведет. Суд также оставил в силе так называемый «паспортный приказ», согласно которому экс-сенатору запрещено покидать пределы Великобритании, сообщает АСВ.

Ранее АСВ сообщило, что Пугачев покинул пределы Англии и Уэльса в нарушение приказа Высокого суда Англии. По информации АСВ, Пугачев скрывается во Франции. Кроме того, он продолжает находиться в розыске Интерпола. Также в решении суда отмечено, что если Пугачев будет признан виновным в неуважении к суду, то ему может быть назначено наказание в виде тюремного заключения, говорится в сообщении АСВ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.