"Роснано" не планирует выплату дивидендов по итогам 2014 года

Москва, 29 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Роснано" не планирует выплату дивидендов по итогам 2014 года. Как говорится в сообщшении компании, такую рекомендацию принял совет директоров.

Также совет директоров предварительно утвердил годовой отчет компании за 2014 год, который в соответствии с ФЗ "Об акционерных обществах" будет направлен на утверждение годового общего собрания акционеров "Роснано".

Совет директоров принял решение рекомендовать общему собранию акционеров утвердить в качестве аудитора по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности ОАО "Роснано" и аудиту консолидированной финансовой отчетности группы по Международным стандартам (МСФО) за 2015 год АО "КПМГ".

Общему собранию акционеров было рекомендовано утвердить новую редакцию устава ОАО "Роснано". Так, предлагается привести устав в соответствие с новой редакцией Гражданского кодекса Российской Федерации, а также дополнить компетенцию совета директоров вопросами утверждения политики в области управления рисками и внутреннего аудита, а также контроля за эффективностью ее исполнения согласно рекомендациям кодекса корпоративного управления.

Комментарии отключены.