"Волжская ТГК" в 2015 году сократила затраты по инвестпрограмме на 1,8 млрд руб

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. "Волжская ТГК" в 2015 году в рамках антикризисной программы сократила затраты по инвестиционной программе на 1,835 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по экономике и финансам компании Кирилл Лыков.

"Антикризисная программа "Волжской ТГК" была разработана в январе этого года, а в феврале-марте воплотилась в жизнь. Это была ситуационная реакция компании на экономическое цунами, которое накрыло отрасль в декабре. Мы сократили к утвержденному бизнес-плану 2015 года 840 миллионов рублей по операционной деятельности и 1,835 миллиарда рублей по инвестиционной программе", - заявил Лыков.

В декабре 2014 года "КЭС Холдинг" завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9" и ОАО "Оренбургская ТГК" к ОАО "Волжская ТГК". Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.