Египет получил предложения на поставку пшеницы из пяти стран - СМИ

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости/Прайм. Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта во вторник получило предложения от ряда сырьевых трейдеров по поставке пшеницы из России, Румынии, США, Польши и Франции, сообщили агентству Блумберг два источника, знакомые с ситуацией.

Свои предложения представили 11 компаний, большинство из которых сообщило о намерении поставить Египту 60 тысяч тонн пшеницы. Сроки поставки обозначены в период с 16 по 25 июня, уточняет агентство.

В частности, российское зерно предложили крупные трейдеры: швейцарская Glencore, швейцарско-нидерландская Vitol и американская Cargill. При этом Glencore предоставила два предложения: согласно первому, компания поставит 60 тысяч тонн за 207,15 доллара за тонну, согласно второму - 55 тысяч тонн по 209,75 доллара. Помимо них пшеницу из РФ также предложили Nidera, Alegrow, Noble, Union Co, ADM и Louis Dreyfus.

В списке поставщиков также значатся французские Lecureur и Soufflet, предложившие Египту пшеницу из своей страны. Cargill предложил зерно из США, Франции и Румынии. ADM указал в заявке польское сырье.

Блумберг отмечает, что согласно предложению трейдеров, цена за тонну на российскую пшеницу варьируется от 194 до 214 долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.