Barrick Gold Corporation увеличила долю своего акционерного капитала в Highland Gold Mining Limited до около 34%

Barrick Gold Corporation увеличила долю своего акционерного капитала в Highland Gold Mining Limited до около 34%. Об этом МФД-ИнфОЦентр сообщили в пресс-службе Highland.

В свою очередь, Highland приобретает 50% доля Barrick в ныне действующих совместных предприятиях с Highland и 4 геологоразведочных проекта, принадлежащих Barrick.

Кроме того, два представителя от Barrick будут назначены в совет директоров Нighland; состоится ряд других назначений в руководящем звене.

Нighland приобретает у Barrick в рамках сделки: акции Barrick Gold в предприятии "Taseevskoye Netherlands B.V.", держателя 50% доли в совместном предприятии "Тасеевское"; 100% акций Barrick Gold в компании "HB Ventures Netherlands B.V." и ее лицензионные права на месторождения "Совиное", "Белая гора", "Мало-Федоровское" (50% по каждому из этих проектов уже принадлежат Нighland Gold); 100% акций компании ООО "Баррик Ресорсес" (Barrick Resources LLC), держателя лицензий на перспективные площади "Любавинское", "Майя-Иникан" и "Сараса": 100% акций ООО "Баррик Голд Кыргызстан" (Barrick Gold Kyrgyzstan LLP), держателя лицензий на месторождения Ункурташ и Кассан в Кыргызстане.

Вознаграждением в данной сделке выступит выпуск 34,492,305 обыкновенных акций Highland Gold в пользу Barrick Gold.

Первый транш в размере 34,312,657 новых обыкновенных акций был принят для торгов на Рынке Альтернативных Инвестиций (AIM) Лондонской Фондовой Биржи, торги начнутся 18 декабря 2006 г., в 8.00 по лондонскому времени. Второй транш в размере 179,648 новых обыкновенных акций будет выпущен в начале 2007 г.

Комментарии отключены.