МЭР РФ предлагает сократить административные расходы госкомпаний в 2015 г на 25% - газета

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Минэкономразвития РФ предлагает сократить административные и управленческие расходы госкомпаний в 2015 году на 25%, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Предложение содержится в списке антикризисных мер по поддержке компаний в электроэнергетике и относится ко всем естественным монополиям, а не только энергокомпаниям, пишет газета.

"Поручение должно быть зафиксировано в директивах правительства представителям государства в советах директоров", - цитирует "Ведомости" текст предложения Минэкономразвития.

Инициативу поддержало Минэнерго с оговоркой «снизить на 25% дополнительно», ссылаются "Ведомости" на документ. Газета также отмечает, что в списке антикризисных мер такого предложения нет.

Против выступили "Россети", опасаясь, что тогда придется сокращать и производственный персонал, пишет издание со ссылкой на свои источники.

Источник в министерстве подтвердил "Ведомостям", что предложение Минэкономразвития будет рассмотрено в правительстве РФ.

Представители первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича отказались от комментариев, связаться с пресс-секретарем премьера Натальей Тимаковой не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков об инициативе Минэкономразвития не знает, отмечает газета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.