ФПК в феврале получила заем банка с госучастием на 10 млрд руб

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) в феврале 2015 года получила заем банка с госучастием на 10 миллиардов рублей, говорится в отчетности компании.

«В феврале 2015 года общество получило заемные средства от банка с государственным участием в размере 10 миллиардов рублей», - говорится в отчетности. О каком именно банке идет речь, не уточняется.

Согласно данным ФПК, на конец 2014 года заемные средства компании, представленные кредитами в рублях, составляли 17,5 миллиарда рублей, из них 4,2 миллиарда рублей – краткосрочные, 13,3 миллиарда рублей – долгосрочные.

ОАО «Федеральная пассажирская компания» создана как 100-процентная «дочка» РЖД в рамках реформы на железнодорожном транспорте для организации и управления пассажирскими перевозками в дальнем следовании. Компания начала хозяйственную деятельность 1 апреля 2010 года. ФПК занимается перевозкой пассажиров, багажа и грузобагажа в поездах дальнего следования по территории РФ и в международном сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.