"Белоруснефть" будет участвовать в добыче нефти в Эквадоре

МИНСК, 16 фев - РИА Новости, Нина Гурина. Белорусское объединение "Белоруснефть" будет вести разработку месторождения Армадильо в Эквадоре, сообщила в понедельник пресс-служба объединения.

"Белоруснефть" в 2012 году приступила к реализации проектов в Эквадоре в области сейсморазведки. Месторождение Армадильо расположено в восточной провинции Напо.

"Речь идет о разработке месторождения Армадильо. Соответствующий контракт на предоставление сервисных услуг был подписан в феврале между эквадорской государственной нефтяной компанией "Петроамазонас" и консорциумом АО "Эквасервоил", который был образован в 2014 году основным акционером, предприятием "Белоруснефть", и эквадорской инжиниринговой компанией "Эдинпетроль", - отмечается в сообщении. По информации пресс-службы, контракт рассчитан на 15 лет.

"После передачи актива консорциуму АО "Эквасервоил" разработка будет вестись с использованием белорусских технологий", - подчеркивается в сообщении. Там отмечается, что белорусские специалисты рассчитывают в перспективе значительно увеличить объем добычи нефти с помощью вторичных и третичных методов повышения нефтеотдачи пластов. Специальные интегрированные услуги предполагают также оптимизацию производства, геологоразведку, бурение и ремонт скважин.

На протяжении последних двух лет добыча нефти в Белоруссии "Белоруснефтью" составляет около 1,645 миллиона тонн, столько же планируется добыть в текущем году. В 2014 году добыча нефти в России дочерней нефтяной компанией "Янгпур" составила 134,9 тысячи тонн, в Венесуэле СП "Петролера БелоВенесолана" - свыше 1,1 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.