Глава срочного рынка Московской биржи Сульжик покинул биржу - официально

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости/Прайм. Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжик покинул свой пост, говорится в сообщении торговой площадки.

"Роман Сульжик, занимавший должность управляющего директора по срочному рынку Московской Биржи, принял решение продолжить карьеру вне компании", - указывается в сообщении. Временно исполняющим обязанности управляющего директора по срочному рынку с 30 января назначен Кирилл Пестов, занимавший должность директора департамента продаж и сопровождения торгов на срочном рынке Московской биржи.

На своей станице в Facebook Сульжик, с июля 2012 года занимавший пост управляющего директора, объясняет свое решение уйти личными мотивами.

"К сожалению, моя личная жизненная позиция и яркая персона привели к совершенно абсурдным и необоснованным обвинениям в желтой прессе и затронули биржу. Я не хочу, чтобы моя личная жизнь и убеждения вызывали вопросы к бирже или как-то негативно сказывалось на компании, одной из лучших и наиболее прозрачных в России, поэтому я ухожу", - говорится в сообщении Сульжика.

Ранее в ряде российских СМИ были опубликованы материалы, в которых главу срочного рынка, выходца из Украины и получившего образование в США, обвиняли в махинациях на валютном и срочном рынке, а также в связях с западными секретными службами. Сульжик не скрывал своей политической и гражданской позиции, принимая участие в событиях Майдана 2014 года.

"Я украинец, у меня нет и никогда не было гражданства США, и мои родители, которых я очень люблю и ради душевного спокойствия которых я принимаю это решение, всю жизнь жили и живут в Киеве", - завершил свое сообщение в социальной сети Сульжик.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.