Банк "Век" начал эмиссию ко-бейджинговых карт "MasterCard – Золотая корона"

Москва, 27 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сотрудничество банка "Век" и платежной системы "Золотая корона" вышло на новый этап – в банке стартовал выпуск ко-бейджинговых карт "MasterCard – Золотая корона". Об этом говорится в совместном пресс-релизе банка "Век" и системы "Золотая корона".

Чтобы предоставить своим клиентам максимально широкие возможности, банк в рамках ко-бейджингового проекта впервые на российском рынке выпускает всю линейку карт – от Maestro до Business.

С помощью карт, объединяющих возможности двух платежных систем, клиенты банка смогут обслуживаться на территории РФ в инфраструктурах «Золотой короны» и MasterCard и в инфраструктуре международной платежной системы за рубежом. Также благодаря технологиям «Золотой короны» владельцы ко-бейджинговых карт получат возможность подключать дополнительные банковские сервисы, а технологии MasterCard позволят держателям карт оплачивать покупки в Интернете.

«Мы всегда выбираем надежных партнеров, нацеленных на долгосрочные взаимовыгодные отношения. Сотрудничество с платежной системой «Золотая корона» в части эмиссии банковских карт полностью соответствует данной стратегии, а также отражает готовность банка действовать в соответствии с тенденциями финансового рынка, – комментирует начальник Управления платежных карт АКБ «Век» (ЗАО) Дамир Мухамадиев. — В текущих условиях мы заинтересованы в сотрудничестве как с международной, так и с российской системой платёжных карт, поэтому выпуск платежных карт под двумя брендами: «Золотая корона» и MasterCard – оптимальное решение. Мы рассчитываем, что уникальный карточный продукт, обладающий преимуществами российской и международной платежных систем, уже в ближайшей перспективе будет востребован».

«Развитие коалиционных карточных проектов, объединяющих возможности российских и международных платежных технологий, сегодня является одним из важнейших приоритетов для «Золотой короны». Технологическая синергия, расширенный пакет сервисов – вот основные преимущества, которые получают наши банки-партнеры, эмитирующие ко-бейджинговые продукты, и их клиенты, использующие эти карты в ежедневных расчетах», – говорит директор сервиса «Золотая корона – банковская карта» Виктория Смоленская.

Взаимовыгодное сотрудничество с платежной системой «Золотая корона» позволит банку «Век» расширить спектр услуг для физических лиц, а платежной системе – укрепить свои позиции на столичном рынке финансовых услуг.

Напомним, что «Золотая корона» – система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных продуктов с использованием наличных и безналичных способов расчетов: банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, погашение кредитов, мобильный банк, интернет-банк, системы лояльности, сервисы для МФО и др. Эмиссионный портфель системы насчитывает 19 млн карт, включая ко-бейджинговые «Золотая корона – MasterCard» и «Золотая корона – UnionPay».

ЗАО «Акционерный коммерческий банк «Век» — стабильно развивающийся московский банк, ориентированный в основном на обслуживание корпоративных клиентов. Банк учрежден 16 апреля 1993 года одним из крупнейших российских предприятий полиграфической промышленности - издательством «Пресса». Приоритетное направление бизнеса — кредитование и обслуживание счетов малых и средних предприятий различных секторов экономики. В качестве базы фондирования банк использует как значительные по объему остатки на счетах и депозиты предприятий, так и вклады физлиц.

Другие новости

27.01.2015
14:41
Авиакомпаниям следует руководствоваться спецреестром при приеме пилотов - депутаты Думы
27.01.2015
14:40
Банк "Глобэкс" выпустил аккредитивы в китайских юанях
27.01.2015
14:30
Внешнеторговый оборот РФ и Украины в 2014 году упал на 28,8%, до $28,2 млрд, экспорт на Украину снизился на 26,4%, импорт – на 32,5% - МЭР РФ
27.01.2015
14:27
УФАС возбудило дело из-за роста цен на сахар в торговых сетях Краснодара
27.01.2015
14:20
Банк "Век" начал эмиссию ко-бейджинговых карт "MasterCard – Золотая корона"
27.01.2015
14:13
Замглавы амурского управления ЦБ застрелил трех сотрудников и покончил с собой - источник
27.01.2015
14:00
Компания "Терра Сервис" за 2013 год получила чистый убыток по РСБУ в размере 3.16 млн рублей против прибыли годом ранее
27.01.2015
13:50
Прибыль промпредприятий КНР в декабре упала на 8% год к году впервые с октября 2011 г
27.01.2015
13:45
"Эксперт РА" присвоил функциональности системе интернет-банкинга "Промсвязьбанка" рейтинг на уровне "A.ib"
Комментарии отключены.