СО "Помощь" и Hannover Re заключили договор облигаторного перестрахования на 2 млн евро

Москва, 4 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Страховое общество "Помощь"" и Hannover Re заключили договор облигаторного перестрахования общегражданской и профессиональной ответственности на 2015 год. Емкость договора составляет 2 млн евро, договор облигаторного перестрахования покрывает убытки, произошедшие в период с 01 декабря 2014 по 30 ноября 2015 года. Об этом говорится в сообщении страхового общества.

Заключение данного облигатора поможет страховому обществу в обеспечении надежной защиты при страховании любых видов ответственности, в частности, в рамках страхования ответственности членов СРО и арбитражных управляющих.

«Несмотря на существующие санкции и сложности в экономике, риски наших клиентов перестраховываются на международном рынке. Заключение облигаторного договора с одним из мировых лидеров с рейтингом "AA-" по шкале S&P позволяет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Перестрахование является обязательным инструментом в обеспечении надежной защиты любого крупного риска, поэтому мы продолжаем осуществлять необходимые финансовые вложения, направленные на поддержание стабильности наших клиентов», - отмечает генеральный директор страхового общества «Помощь» Александр Локтаев.

Напомним,что «Страховое общество «Помощь» - лидер рынка комплексного страхования, на протяжении многих лет успешно сохраняет благосостояние своих клиентов, поддерживая свою безупречную репутацию надежного партнера в деловых кругах Российской Федерации. Ведущая компания одноименной страховой группы, в состав которой также входят ООО «Страховое общество «Жива» и благотворительный фонд «Забота». Страховая группа «Помощь» основана в 1995 году в Санкт-Петербурге, с 2007 года успешно работает в Москве, имеет филиалы в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону.

Комментарии отключены.