Аэрофлот официально не уведомлял об отключении Tez Tour от системы бронирования -Ростуризм

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Ни Ростуризм, ни Tez Tour не получали официального уведомления от "Аэрофлота" об отключении туроператора от системы бронирования билетов авиакомпании, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Официального уведомления о том, что оператор отключен от электронной системы бронирования авиабилетов, ни руководство Tez Tour, ни Ростуризм не получали", - сказала она.

Щеголькова также усомнилась в достоверности информации о наличии задолженности туроператора перед авиакомпанией. "Сообщения о долгах туроператора поступают от анонимного источника со ссылкой на "Аэрофлот", что может заставить усомниться в достоверности информации. Вчера гендиректор Tez Tour Владимир Каганер официально заявил, что компания не имеет долгов перед авиаперевозчиком "Аэрофлот", - сказала она.

Ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования несколько туроператоров, что привело к остановке их деятельности. Так, были отключены копании "Идеал Тур" и "Капитал Тур".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.