Moody's подтвердило рейтинг Промсвязьбанка на уровне «Ba3», прогноз - негативный

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинг Промсвязьбанка на уровне "Ba3" в иностранной и национальной валютах с негативным прогнозом, следует из пресс-релиза агентства.

Действие завершает процесс пересмотра рейтинга банка, который начался в июле, когда Moody's поместило долгосрочные рейтинги Промсвязьбанка в список на пересмотр в сторону понижения из-за ухудшения качества активов банка и показателей прибыли.

Подтверждение рейтингов отражает замедление негативных кредитных факторов в банке в течение второго и третьего кварталов: увеличение его капитала до запланированного уровня, ослабление давления на качество активов банка и стабилизацию его способности генерировать прибыль, говорится в сообщении.

Тем не менее, прогноз по рейтингам, оставаясь отрицательным, отражает постоянные риски для кредитоспособности банка.

В то же время агентство может изменить прогноз на стабильный, если банк укрепит способность нивелировать убытки и продемонстрирует устойчивость финансовых показателей при негативных тенденциях на рынке.

Промсвязьбанк входит в топ-30 российских банков. Основными собственниками банка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие 88,25% акций. Европейскому банку реконструкции и развития принадлежит 11,75%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.