Политика санкций по отношению к РФ вредит интересам Евросоюза - экс-глава МИД Италии

МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Санкционная политика Евросоюза по отношению к России вредит интересам самого ЕС, заявил бывший глава МИД Италии Франко Фраттини.

"Я считаю, Евросоюз должен пересмотреть санкционную политику, которая, как мне кажется, вредит интересам ЕС. Намного важнее сейчас снизить уровень напряженности и избежать дальнейшей конфронтации с Россией", - сказал он в интервью телеканалу RT.

Фраттини выразил надежду, что правительство Италии будет пытаться убедить другие европейские страны вернуться к политике сотрудничества, а не придерживаться пути конфронтации и санкций.

Отношения России и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.