"Мираторг" может увеличить чистую прибыль-2014 по МСФО на 35,4% - до 13 млрд руб

БЕЛГОРОД, 16 июл - РИА Новости. Агропромышленный холдинг "Мираторг", один из крупнейших в РФ, планирует получить чистую прибыль по МСФО по итогам 2014 года в размере 13 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции президент компании Виктор Линник.

"Изначально мы планировали по итогам года получить 13 миллиардов рублей чистой прибыли И это консервативная оценка, учитывая наши новые проекты и проект производства говядины. Убой начнется осенью", - сказал он.

В 2013 году чистая прибыль «Мираторга» по МСФО выросла на 14% - до 9,6 миллиарда рублей. Таким образом, в этом году чистая прибыль может вырасти на 35,4%.

В компании сохранили прогноз по выручке по итогам года на уровне 85 миллиардов рублей. В 2013 году показатель составил 53,7 миллиарда рублей. "Нашей целью является иметь оборот около 150 миллиардов рублей. Этот размер позволит нам иметь масштаб, быть конкурентоспособными в мире", - сказал глава компании.

Линник также озвучил предварительные финансовые итоги "Мираторга" за первое полугодие 2014 года: чистая прибыль выросла вдвое – до 7,5 миллиардов рублей, выручка – на 15,6%, до 29 миллиардов рублей.

Агрохолдинг "Мираторг" основан в 1995 году и является одним из крупнейших производителей свинины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы - Виктор и Александр Линники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.