"МСП Банк" открыл "Примсоцбанку" кредитную линию на 150 млн рублей на микрофинансирование предприятий Дальнего Востока

Москва, 15 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" и "Примсоцбанк" развивают сотрудничество в сфере микрофинансовой поддержки малого и среднего бизнеса. "МСП Банк" открыл партнеру кредитную линию в объеме 150 млн рублей в рамках продукта "Микрокредит МСП" сроком на 3 года. Об этом сообщает служба внешних связей "МСП Банка".

Как указано в пресс-релизе,поддержку получат предприятия, действующие главным образом на Дальнем Востоке, а также в Сибирском и Центральном федеральных округах.

Субъекты МСП смогут получить финансирование по договору в объеме до 3-х млн рублей, сроком до 3-х лет. Ресурсы могут быть направлены ими на широкий спектр целей – приобретение и ремонт основных средств, расширение деятельности и развитие существующего бизнеса.

"МСП Банк" и "Примсоцбанк" сотрудничают в рамках программы финансовой поддержки МСП с 2005 года. Между партнерами было заключено 12 кредитных договоров на сумму более 900 млн рублей.

Напомним,что "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (ОАО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП Банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк"). По состоянию на 01.03.2014 года, уставный капитал "МСП Банка" составил 17.18 млрд руб., работающие активы – 130 млрд руб. Международные кредитные рейтинги: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

Комментарии отключены.